名称 | 格得力 | 护肝片 |
生产厂家 | 江苏苏中药业集团股份有限公司 | 黑龙江葵花药业股份有限公司 |
规格 | 24片/盒 | 100片/瓶 |
剂型 | 片剂 | 片剂 |
批准文号 | 国药准字H20084298 | 国药准字Z20003336 |
用法用量 | 口服:1.每片含氯唑沙宗0.125g,对乙酰氨基酚0.15g的制剂,每次2片,一日3~4次,疗程10日。2.每片含氯唑沙宗0.25g,对乙酰氨基酚0.3g的制剂,每次1片,一日3次,饭后服用,疗程7天。 | 口服,一次4片,一日3次。 |
化学成分 | 氯唑沙宗 | 柴胡、茵陈、板蓝根、五味子、猪胆粉、绿豆。 |
不良反应 | 偶见轻度嗜睡、头晕、恶心、心悸、无力、上腹痛等反应,遇过敏反应应停药,上述不良反应一般较轻微,可自行消失或停药后缓解。 | 此药不能长期服用,长期服用会对肝脏肾脏造成损害,反而起不到护肝的效果。 |
禁忌症 | 对氯唑沙宗或对乙酰氨基酚过敏者禁用。 | |
注意事项 | 肝、肾功能不全者慎用。【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇慎用。 | 尚不明确。 |
本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。