格得力对比
基本资料对比
名称 格得力 黄葵胶囊
生产厂家 江苏苏中药业集团股份有限公司 江苏苏中药业集团股份有限公司
规格 24片/盒 0.5g×30粒/盒
剂型 片剂 胶囊剂
说明书对比
批准文号 国药准字H20084298 国药准字Z19990040
用法用量 口服:1.每片含氯唑沙宗0.125g,对乙酰氨基酚0.15g的制剂,每次2片,一日3~4次,疗程10日。2.每片含氯唑沙宗0.25g,对乙酰氨基酚0.3g的制剂,每次1片,一日3次,饭后服用,疗程7天。 口服,每次5粒,一日3次;8周为一疗程。
化学成分 氯唑沙宗 黄蜀葵花
不良反应 偶见轻度嗜睡、头晕、恶心、心悸、无力、上腹痛等反应,遇过敏反应应停药,上述不良反应一般较轻微,可自行消失或停药后缓解。 个别患者用药后出现上腹部胀满不适
禁忌症 对氯唑沙宗或对乙酰氨基酚过敏者禁用。 孕妇忌服
注意事项 肝、肾功能不全者慎用。【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇慎用。 本品宜饭后服用。

本页面信息仅供参考,请以产品实际附带说明书为准。

问问医生
儿科 养生 饮食 整形 两性 问答 肿瘤 妇科 男科 新闻 美容 心理 减肥 男人 女人 肝病 眼科 糖尿 口腔 WHY 更多
推荐医院 推荐医生