热词列表
Q:

牛初乳咀嚼片品牌

A:

你好,牛初乳咀嚼片咀嚼片是口腔中咀嚼或吮吸使片溶化后吞服的片剂,服用方便,可含食和嚼食。纽瑞滋牛初乳咀嚼片原料取自新西兰洁净无污染牧场的健康乳牛4天内之优质初乳。富含天然活性免疫因子、维生素和矿物质钙、铁、锌、钾、镁。特别添加乳铁蛋白有助于提高人体肠胃系统对铁的吸收和利用。可含食和嚼食。[详细]

Q:

五酯咀嚼片

A:

宝宝黄疸仅喝葡萄糖是不可以治疗的。是辅助治疗。宝宝黄疸要根据黄疸指数的轻重决定治疗方案的,一般轻度的服用药物或停母乳就可以的,中到重度的要光疗治疗。[详细]

Q:

三好咀嚼片

A:

未满25岁,那么只要你遵行下面所说的饮食方法,仍然有机会再增高一点。要想增高,应该多吃蛋白质,尤其是含有中"胺基酸"的食物,如:面粉、小麦胚芽、豆类、虾、螃蟹、贝类、海藻、牛肉、鸡肉、肝脏、猪腿肉、蛋、牛奶、乳酪及深色蔬菜等。反之,白米、糯米、甜点等食品则应尽量不吃。可乐与果汁也少吃为妙,因为其中所含的糖份多,会阻碍钙质的吸收,吃多了会影响骨骼的发育。此外,盐也是增高的大敌,必[详细]

Q:

感冒药复方北豆根氨酚那敏片饭前还是饭后吃

A:

你好,中医认为感冒是感受风邪所致,分风寒感冒和风热感冒两类,辨证施治疗效可靠,建议可以在医生的指导下选用感冒清热颗粒、羚羊感冒片、桑菊感冒片等。[详细]

Q:

复方北豆根氨酚那敏片9岁孩子62斤的能吃...

A:

建议不要吃。吃点小孩子的药物就可以了。毕竟孩子还小。阿莫西林这个可以。是个不错的选择。其次建议吃中成药试试。没有必要用那个药物。吃了容易打瞌睡的![详细]

Q:

复方北豆根氨酚那敏片含水杨酸成分吗

A:

你好,根据描述的问题分析是不含的,一般情况下建议及时休息,多喝水,建议在医生指导下使用。[详细]

Q:

复方北豆根氨酚那敏片哺乳期可以吃吗

A:

哺乳期间最好还是不要吃复方北豆根氨酚那敏片,以免影响宝宝健康,哺乳期间注意饮食营养,多休息,不要吃辛辣刺激食物为好,注意放松心情[详细]

Q:

怀孕初期吃了氨酚伪麻胶囊。头痛粉。土霉素

A:

这几个药是有对你不利影响的,建议你还是去医院详细检查一下,土霉素的影响的可能比较大。[详细]

Q:

复方北豆根氨酚那敏片的不良反应

A:

不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。[详细]

Q:

复方北豆根氨酚那敏片可以跟阿莫西林一起服用吗?

A:

复方北豆根氨酚那敏片可以跟阿莫西林一起服用,如果呼吸道感染的情况下需要医生指导下服用药物。另外多喝白开水。不需要担心。[详细]

Q:

哺乳期吃了一粒复方北豆根氨酚那敏片对宝宝...

A:

你好!复方北豆根氨酚那敏片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。用药3~7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间禁止饮酒。肝、肾功能不全者慎用。孕妇及哺乳期妇女慎用。驾驶机、车、船、从事高空作业、机械工作者工作时间慎用。心动过缓、传导阻滞、心力衰竭患者慎用[详细]

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒和氨酚麻美糖浆可以同喝

A:

你好‘可以同时服用的不会有影响的,建议你平时让宝宝多喝水,保证睡眠。祝宝宝健康成长[详细]

Q:

哺乳期吃复方北豆根氨酚那敏片能哺乳吗

A:

哺乳期吃复方北豆根氨酚那敏片能哺乳,这个不需要担心。需要积极遵医嘱服用药物。另外多吃蔬菜水果 和流质易消化饮食。不能吃辛辣刺激性食物。[详细]

Q:

氨酚伪麻颗粒的对应征和不良反应!

A:

你好,功能主治:本品用于感冒引起的发热﹑头痛或四肢酸痛,鼻塞,流鼻涕,打喷嚏等症状。不良反应:较少引起不良反应,偶有口干,胃部不适,失眠,心悸等症状,停药后可自行恢复。[详细]

Q:

氨酚烷胺那敏胶囊

A:

你好,服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。[详细]

Q:

复方氨酚那敏颗粒

A:

你好,是可以吃的,服用小儿复方氨酚那敏颗粒[详细]

Q:

复方氨酚那敏胶囊

A:

你好,您说的药物是有一定影响的,但是服用药物剂量不大,应该问题不大可以考虑继续妊娠,但是应该积极定期孕检,发现异常的话及时处理。[详细]

Q:

同房8天后感冒发烧,用了炎琥宁和氨酚伪麻...

A:

根据你的描述,这种情况是可以继续怀孕的。通常一般的感冒是不会影响胎儿的健康的,并且现在的医疗技术也是比较完善的,只要怀孕后按时去医院进行产前检查,是可以很好的保证胎儿和母体的健康的![详细]

Q:

氨酚烷胺那敏胶囊价格

A:

氨酚烷胺那敏胶囊的主要功效包括:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。[详细]

Q:

小儿氨酚伪麻分散片和头孢克肟颗粒能一起吃吗

A:

您好,头孢类药物是抗生素,主要针对细菌感染,最好在专科医生指导下规范应用抗生素,并且儿科用药更加要谨慎。所以假如有不适症状建议到当地正规医院就诊,在专科医生指导下进行规范的诊疗,不要私自滥用抗生素。希望我的回答对你有所帮助。[详细]

Q:

氨麻美敏片Ⅲ

A:

你好,氨麻美敏片(Ⅲ)【适应症】用于感冒和上呼吸道过敏,能缓解因感冒引起鼻塞、流涕、流泪、打喷嚏、头疼、咽喉痛、发热、咳嗽等症状。[详细]

Q:

小儿氨酚伪麻分散片药量过大眼睛肿痛怎么办

A:

您好,估计你这是过敏了,可以服用西替利嗪片和氯雷他定片治疗.外用甘霖洗剂洗澡[详细]

Q:

头孢丙稀咀嚼片,黄栀花口服液,赖氨匹林散

A:

根据您以上描述初步考虑大概是药物问题儿童用药一般都是按照公斤体重计算的,建议提供宝贝的公斤体重,前者是抗炎药物,黄栀花是清热解毒的中成药,赖氨匹林是退热药物,祝健康[详细]

Q:

美扑伪麻片

A:

你好,美扑伪麻分散片, 用于减轻由感冒、枯草热、过敏性鼻炎及鼻窦炎引起的鼻堵塞、流涕、喷嚏等症状。孕妇及哺乳期妇女用药遵医嘱。[详细]

Q:

螺旋澡咀嚼片能治ba便秘吗?螺旋澡咀嚼片...

A:

螺旋藻咀嚼片具有增强免疫力,保护肠胃,有效促进和改善胃肠功能。胃肠功能不佳者,便秘者可以服用,并且有一定的辅助治疗作用。[详细]

Q:

布洛伪麻片

A:

你好,这个药能吃的,一般情况下不会出现严重的不良反应的.欢迎再次提问.祝你健康!可以吃的不要看说明书上说的那样,哪只是药物的分解说明!其实不会像说明上说的那样,饭后服用就可以的,这种药我是服过的,还可以吧!愿我的回答能给你带来帮助![详细]

Q:

扑尔伪麻片的禁忌

A:

扑尔伪麻片的禁忌 严重冠状动脉疾病、有精神病史者及严重高血压患者禁用。扑尔伪麻片的适应症 本品可减轻由于普通感冒﹑流行性感冒引起的上呼吸道症状和鼻窦炎﹑枯草热所致的各种症状,特别适用于缓解上述疾病的早期临床症状,如鼻塞﹑流涕﹑打喷嚏等症状。[详细]

Q:

孟鲁司特钠咀嚼片合吡嘧司特钾治疗过敏哮喘...

A:

孟鲁司特是一种迄今为止最强效的特异性半胱氨酰白三烯受体拮抗剂,有研究表明其治疗小儿支气管哮喘疗效较酮替芬好。祝好![详细]

Q:

孟鲁司特钠咀嚼片可以用来治疗儿童季节过敏

A:

你说的孟鲁司特钠是可以用于儿童过敏性鼻炎治疗的。这个药物是白三烯受体拮抗剂,过敏性鼻炎与人体内内源性物质白三烯有很大关系,但一般过敏性鼻炎建议同时口服如西替利嗪滴剂治疗下。[详细]

Q:

过敏性咳嗽可以吃孟鲁斯特咀嚼片吗?

A:

病情分析:孟鲁斯特钠咀嚼片是白三烯拮抗剂,可减轻炎症反应.用于喘憋性肺炎效果不错(我常用)这个药副作用比较少首先得确定您小孩的诊断,如果是过敏性疾病,这个药是有用的.有没有查过支原体或衣原体抗体,有条件建议查下,明确诊断,对症处理效果会更好.[详细]

新闻 养生 育儿 美容 两性 饮食 心理 减肥 妇科 男人 女人