你好,孩子晚上发高烧了,烧了40度,吃了布洛芬颗粒30分钟就
你好,孩子服用了退烧药物后体温降到了38℃是可以了,建议再多喝点水,暂时不需要再服用退烧药物了,如果是感冒引起的发烧可以服用感冒药治疗,如小儿氨酚烷胺颗粒。[详细]
司百得精氨酸布洛芬颗粒用量不当会出现副作用嘛
您好:精氨酸布洛芬颗粒副用用情况有;1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。希望能帮到您!在线订购热线:400-045-6799[详细]
司百得精氨酸布洛芬颗粒类型及成份是有那些呢
您好:司百得精氨酸布洛芬颗粒是用于治疗解热镇痛类OTC用药;精氨酸布洛芬颗粒成分精氨酸布洛芬颗粒每包含布洛芬0.4克。希望能帮到您!在线订购热线:400-045-6799[详细]
请问司百得精氨酸布洛芬颗粒的主要成份是由那些组成呢
您好:主要成份有精氨酸布洛芬颗粒每包含布洛芬0.4克。希望能帮到您!在线订购热线:400-045-6799[详细]
司百得精氨酸布洛芬颗粒的生产厂家及规格都有什么
您好:司百得精氨酸布洛芬颗粒生产厂家是海南赞邦制药有限公司;精氨酸布洛芬颗规格0.4g*6袋;希望能帮到您!在线订购热线:400-045-6799[详细]
请问司百得精氨酸布洛芬颗粒的注意事项是有什么呢
您好:精氨酸布洛芬颗粒注意事项有以下几点;1、本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2、糖尿病患者应在医师指导下使用。3、12岁以下儿童应在医师指导下使用。4、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。6、下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血[详细]
请问司百得精氨酸布洛芬颗粒效果怎么样呢多长时间能起作用呢
您好:精氨酸布洛芬颗粒效果是精氨酸布洛芬颗粒适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。按精氨酸布洛芬颗粒说明书正确服用;希望能帮到您!在线订购热线:400-045-6799[详细]
司百得精氨酸布洛芬颗粒不同规格价格会有差别吗
您好:不同规格的精氨酸布洛芬颗粒价格也会有所差别的;具体价格可到精氨酸布洛芬颗粒所售页了解。希望能帮到您!在线订购热线:400-045-6799[详细]
司百得精氨酸布洛芬颗粒批准文号的作用有什么不同嘛
您好:司百得精氨酸布洛芬颗粒批准文号是国药准字H20058760;希望能帮到您;谢谢![详细]
你好请问司百得精氨酸布洛芬颗粒的主要作用是有那些呢
您好:司百得精氨酸布洛芬颗粒主要作用是精氨酸布洛芬颗粒适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。祝您早日康复!在线订购热线:400-045-6799[详细]
司百得精氨酸布洛芬颗粒的使用或服用量是多少呢
您好:司百得精氨酸布洛芬颗粒用量是为成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量:1包,一日2次。将药品放入水杯中,加入适量的温水,混合到药液完全溶解后即可服用。空腹服用本品起效更为迅速。祝您早日康复!在线订购热线:400-045-6799[详细]
司百得精氨酸布洛芬颗粒的使用有效期是多长时间呢
您好:精氨酸布洛芬颗粒有效期是24人月;包存环境为;密封,室温(10-30℃)下保存。希望能帮到您!在线订购热线:400-045-6799[详细]
使用司百得精氨酸布洛芬颗粒会出现不良反应吗
您好:1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。[详细]
请问司百得精氨酸布洛芬颗粒主治功能是什么呢有需注意的事项吗
您好:司百得精氨酸布洛芬颗粒主治功能是精氨酸布洛芬颗粒适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。需注意事项1、精氨酸布洛芬颗粒为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2、糖尿病患者应在医师指导下使用。3、12岁以下儿童应在医师指导下使用。4、不能同时服用其他含[详细]
咨询一下打开司百得精氨酸布洛芬颗粒外观包装能知道药品的真假吗
您好:可以从精氨酸布洛芬颗粒包装盒外观了解真假情况的;在包装合中找到批准文号,在到中国药监局药品查询库中查找;辩可一探真伪。[详细]
购买司百得精氨酸布洛芬颗粒是多少钱呢
您好:网购精氨酸布洛芬颗粒的健康价是27元/整;精氨酸布洛芬颗粒0.4g*6袋;精氨酸布洛芬颗粒适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。希望能帮到您!在线订购热线:400-045-6799[详细]
你好请问司百得精氨酸布洛芬颗粒的主治症状及成份分别有那些呢
您好:精氨酸布洛芬颗粒的主治症状是精氨酸布洛芬颗粒适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。成分精氨酸布洛芬颗粒每包含布洛芬0.4克。能帮到您!在线订购热线:400-045-6799[详细]
中午喝的布洛芬颗粒晚上能喝酒吗?
中午喝的布洛芬颗粒,晚上是不建议饮酒的,酒精不但会影响药物效果,还会产生一些化学反应,对身体健康是不利的。要清楚药物在体内是缓慢释放的,24小时内都会有药物作用于体内,所以尽量吃药后的48小时内不要饮酒。一定要合理用药,养成良好的生活规律,按时作息不要太劳累。[详细]
你好,小孩发烧了吃布洛芬颗粒是一次吃一包吗?
你好,该药用于退烧每公斤体重每天口服20毫克,分三次。如10公斤(20斤)左右的宝宝,每天的剂量是200毫克,分三次,每次就是70毫克左右,一天该药的总用量不要大于200毫克 根据当时发烧的程度,也可适当调节,比如烧的厉害,可适当调到每日每公斤体重30毫克左右,也可联合其他退热剂或者物理降温[详细]
安瑞克布洛芬颗粒和小儿氨酚那敏颗粒和小儿咽扁颗粒可以一起吃吗
小儿咽扁颗粒主要由金银花、射干、金果榄、桔梗、玄参、麦冬、牛黄、冰片等组成,能够清热利咽,解毒止痛。小儿氨酚黄那敏颗粒是主要由对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄组成的,一种用于小儿感冒的复方制剂。里面有好多成分,有抗过敏的,退热的,还有少量的清热解毒的药。安瑞克布洛芬颗粒为白色颗粒,味甜。主要成分是布洛芬,具有解热镇痛消炎药的功效。以上三种药能否一起服用,建议咨询医生或药师。意见建议:保持宝宝[详细]
为什么吃了布洛芬颗粒之后身上会肿么
医生建议:如果服用这种药物之后出现全身红肿的话,建议停止服用再到医院去看一下医生,有可能是药物的不良反应,导致的不能耽误病情[详细]
为什么吃了布洛芬颗粒之后身上会肿么
医生建议:如果服用这种药物之后出现全身红肿的话,建议停止服用再到医院去看一下医生,有可能是药物的不良反应,导致的不能耽误病情[详细]
请问司百得精氨酸布洛芬颗粒是中成药还是西药呀
医生建议:这个是西药哦,主要是用药这个压痛、痛经方面的一些情况,建议你是在医生的指导下使用,用药期间饮食宜清淡。[详细]
布洛芬颗粒吃多了是不是会有影响
医生建议:服用过量的话,有可能会导致恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增等症状的出现。最主要的是可能会对肝肾造成影响。建议最好按照说明书的用法用量来服用。[详细]
精氨酸布洛芬颗粒可以退烧吗有什么不良反应吗
医生建议:但它的不良反应有恶心、腹胀、胃灼热、胃痛、食欲减退、呕吐、糜烂性胃炎和便潜血,对胃可能有不良刺激,生活中注意调理,生活要有规律,清淡饮食,配合运动,最好是有氧运动,会好起来的.祝您早日康复![详细]
胃癌患者能吃精氨酸布洛芬颗粒吗会不会对身体有什么伤害呢是什...
医生建议:但它的不良反应有恶心、腹胀、胃灼热、胃痛、食欲减退、呕吐、糜烂性胃炎和便潜血,对胃可能有不良刺激,对于胃癌患者建议用别的退烧药。生活中注意调理,生活要有规律,清淡饮食,配合运动,最好是有氧运动,会好起来的.祝您早日康复![详细]
胃癌患者能吃精氨酸布洛芬颗粒吗会不会对身体有什么伤害呢是什...
医生建议:但它的不良反应有恶心、腹胀、胃灼热、胃痛、食欲减退、呕吐、糜烂性胃炎和便潜血,对胃可能有不良刺激,对于胃癌患者建议用别的退烧药。生活中注意调理,生活要有规律,清淡饮食,配合运动,最好是有氧运动,会好起来的.祝您早日康复![详细]
那个三精布洛芬颗粒是退烧药孩子四个月了今天开始发烧
医生建议:三精布洛芬颗粒是退烧药,其解热镇痛消炎药,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所致发热。副作用服药后有微汗、皮疹、头痛及偶见氨基转移酶升高,消化不良,也有引起胃肠道出血,加重溃疡的报道。饭后服用。希望我的回答对你有帮助![详细]
布洛芬颗粒治疗头痛的效果怎么样呢听朋友说是很好的真的吗
医生建议:受风头痛是可以服用布洛芬颗粒的,其主要是用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛等症状,注意休息,避免过度劳累。希望回答对你有帮助呢[详细]
精氨酸布洛芬颗粒司百得是治疗什么的牙周炎可以用吗
医生建议:精氨酸布洛芬颗粒(司百得)功能主治牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。可以用于治疗牙周炎,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。[详细]