必理通对乙酰氨基酚片药店卖的是多少钱呢
您好!必理通对乙酰氨基酚片成分是每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。对乙酰氨基酚片为解热镇痛类非处方药药品,用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。其实,此药不属于抗生素。在医院以及药房都有出售。如果要说明此药在药店的售价,这是不能一概而论的。有需要的人们可以到当地正规大药店去咨询了解,医师会帮助您指出药物的价格。简言之,药品的售[详细]
欧化泰对乙酰氨基酚片副作用都是些什么呢
您好!欧化泰对乙酰氨基酚片属于解热镇痛类非处方药药品。在临床上适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。上述就是针对此药的治疗功效了,然而,欧化泰对乙酰氨基酚片也会有一定的副作用。部分患者用药后可能会引起的不良反应有两种:1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2.较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量[详细]
泰对乙酰氨基酚片是中药吗使用方法是怎么样的呢
您好!欧化泰对乙酰氨基酚片为白色片,为解热镇痛类非处方药品。此药并非出于中药,它是西药的一种。本品是复方制剂,主要成份是对乙酰氨基酚,阿司匹林和咖啡.因。对乙酰氨基酚及阿司匹林均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。咖啡.因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。该药适应症为:感冒引起的发热、关节痛、神经痛、头痛以及偏头痛、痛经等轻至中度疼痛,尤其适用于对阿司匹林过敏或不适于用阿司匹林者(如水[详细]
欧化泰对乙酰氨基酚片有哪些主治功能呢副作用有吗
您好!欧化泰对乙酰氨基酚片是一种乙酰苯胺类解热镇痛药。此药通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用。欧化泰对乙酰氨基酚片解热作用强度与阿司匹林相似,实际上欧化泰对乙酰氨基酚片通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用,是一种外周性镇痛药。本品作用比阿司匹林弱,仅仅对轻、中度疼痛有效。而且,该药没有明显抗炎作用。其实,服用欧化泰[详细]
必理通对乙酰氨基酚片有什么功能呢
您好!必理通对乙酰氨基酚片的批准文号为国药准字H12021118,该药的成分是每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。必理通(对乙酰氨基酚片)的适应症是用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。换言之,此药可用于缓解偏头痛。而偏头痛发作可由某些食物和药物诱发,食物包括含酪胺的奶酪、含亚硝酸盐防腐剂的肉类和腌制食品、含苯乙胺的巧克、食品添[详细]
必理通对乙酰氨基酚片常常用副作用明显吗
您好!必理通对乙酰氨基酚片的主要成分之一是对乙酰氨基酚,而对乙酰氨基酚是经典老药之一,其安全性与有效性是毫无疑问的,但是无论是处方药还是非处方药,使用该药每天用药量不得超过4g,否则易发生肝中毒甚至死亡。另外,其实必理通对乙酰氨基酚片副作用并不是很大的,因为该药副作用较少,对胃肠刺激小,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热、血小板减少症及白血球减少等副作用,长期大量用药有可能导致肝、肾功能异常。但[详细]
欧化泰对乙酰氨基酚片售价是多少呢
您好!欧化泰对乙酰氨基酚片主要成份是对乙酰氨基酚,阿司匹林和咖啡.因。本品属于解热镇痛类非处方药药品。在临床上适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。以上是针对药物治疗作用的说明了,然而要说明此药的售价的话,不能一概而论。这是因为:目前生产欧化泰对乙酰氨基酚片的厂家有很多,如:贵州缔谊健康制药有限公司、鞍山九天制药有限公司、四[详细]
必理通对乙酰氨基酚片有哪些作用呢
您好!必理通对乙酰氨基酚片是目前主要用于解热镇痛的OTC药物,用于小孩普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛肌肉痛、牙痛、神经痛。其解热镇痛作用与阿司匹林相当,对胃肠道无明显刺激,但是几乎没有抗炎作用。另外,对阿司匹林过敏者一般对必理通对乙酰氨基酚片不会发生过敏反应,因此适合于不宜使用阿司匹林的患者,为一线止痛药。但是您在使用必理通对乙酰氨基酚片治疗的时候需要注意[详细]
对乙酰氨基酚片对什么病有治疗作用呢用药注意事项有哪些
您好!欧化泰对乙酰氨基酚片属于解热镇痛类非处方药药品。在临床上适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。可见,此药疗效还是挺好的,不过,用药注意事项都是有的,此药的注意事项如下:1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血[详细]
健生对乙酰氨基酚片是抗生素吗喝了酒再吃这个药会怎样
健生对乙酰氨基酚缓释片不是抗生素,本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。此药用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。喝了酒再吃这个药不会引起双硫样反应,但是服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,因为酒精主要是在肝脏代谢,而此药物也是在肝脏代谢,喝了酒再吃药会加重肝脏的负担。意见建议:在服用对乙酰氨基酚片时,不能同时服用其他含有解[详细]
健生对乙酰氨基酚片功效如何发烧吃多久可以好
你好,健生对乙酰氨基酚缓释片主要成分是对乙酰氨基酚,此药通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用,属于外周性镇痛药,作用较阿司匹林弱,仅对轻、中度疼痛有效。此药对发热、头痛等症状效果都是比较好的,发烧的病人服药后一般一小时内内可以有效的退烧,但是此药是对症药,并不能去除病因,建议用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请[详细]
健生对乙酰氨基酚片有没有不良反应具体有哪些
你好,健生对乙酰氨基酚片主要成分是对乙酰氨基酚,是有一些不良反应的,但是总体来说,此药在众多感冒药,退热药来说,是比较安全,不良反应也算是比较少的,具体的不良反应有以下方面:偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。这些不良反应基本是都是可以避免的,服药时按时按量,具体的服药方法是:口服。成人一次-2片,2-8岁儿童一次片,若持续发热或疼痛,每8小食不超过3次。另外,此药[详细]
清朗对乙酰氨基酚片的主治疾病有哪些
你好,清朗对乙酰氨基酚片的主治疾病儿童普通感冒,流行性感冒,发热,轻度疼痛,中度疼痛,头痛,关节痛,偏头痛,牙痛,肌肉痛,神经痛,痛经。清朗对乙酰氨基酚片的用法用量口服。1.6~12岁儿童,一次0.5片。2.12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。[详细]
对乙酰氨基酚滴剂能降温吗
医生建议:您好,很荣幸回答您的问题,对乙酰氨基酚滴剂,用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[详细]
对乙酰氨基酚片会导致谷丙转氨酶偏高吗
医生建议:你好。对乙酰氨基酚可以造成肝损害,可以出现丙转氨酶和谷草转氨酶升高,但程度以个人体质不同及用药剂量不同而差别较大.个别体质的人可能比较敏感,正常剂量就可以出现肝功异常。因此,要用药时要注意剂量,避免重复用药。可以咨询一下医生。能帮助你![详细]
清朗对乙酰氨基酚片的不良反应有哪些
你好,清朗对乙酰氨基酚片的不良反应偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。清朗对乙酰氨基酚片的用法用量口服。1.6~12岁儿童,一次0.5片。2.12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。[详细]
对乙酰氨基酚片9个月大的婴儿吃多少
医生建议:根据你所描述的情况,如果高烧的历害的话建议你服用半片,多观察,多给他喝水,并且用冷毛巾敷额头物理降温[详细]
俩岁多孩子发烧389要喝多少对乙酰氨基酚滴
医生建议:出现这样的情况是需要退烧的。两岁的孩子中有的药量是这样。也就是成人用量的14[详细]
喝完对乙酰氨基酚糖浆多久可以喝水
医生建议:喝完药几分钟就可以喝水的,对药物没有什么影响,多喝水可以促进药物在身体内的代谢和利用,以发挥其药效。[详细]
两岁大的宝宝有蚕豆病可以吃含有160mg的对乙酰氨基酚吗
医生建议:蚕豆病的宝宝建议遵医嘱治疗为好,不宜使用这种药物治疗,以免引起皮肤过敏的情况,可以适当多补充水分治疗。[详细]
两岁大蚕豆病能吃含有160mg对乙酰氨基酚的药吗
医生建议:这种疾病最好不要用对乙酰氨基酚口服液,此药有解热的效果,以免引起再次溶血的情况,建议你适当的补充水分遵医嘱治疗。[详细]
我的孩子才5个月大对乙酰氨基酚栓怎么用
医生建议:你好!对乙酰氨基酚栓本品每粒含对乙酰氨基酚0.15克。辅料为:焦亚硫酸钠、混合脂肪酸甘油酯。主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。用法用量是直肠给药。6岁以上儿童及成人一次1粒,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复一次。24小时内不超过4粒。如果三天后症状没改善建议你到医院就诊,希望这些能帮助到你,祝你早日康复[详细]
胃疼可以吃对乙酰氨基酚缓释片吗
医生建议:可以根据你的描述胃肠道痉挛引起的疼痛症状可以口服,缓解胃肠道痉挛的药物颠茄合剂来进行调理调节治疗的。[详细]
8个月的宝宝用对乙酰氨基酚栓吗
医生建议:你好!不建议服用。这么小的孩子高烧不退建议带到医院就诊。对乙酰氨基酚栓主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。用法用量 直肠给药。6岁以上儿童及成人一次粒,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复一次。24小时内不超过4粒。希望这些能帮助到你,祝你早日康复![详细]
对乙酰氨基酚中毒是什么病
你好,对乙酰氨基酚Paracetamo扑热息痛是常用的非处方解热镇痛药。这类药物品种繁多,口服自胃肠道吸收,30~120min血浆浓度达峰。[详细]
清朗对乙酰氨基酚片的适应症有哪些
你好,清朗对乙酰氨基酚片的适应症用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。[详细]
孩子发烧了要怎么给他吃这个泰诺林对乙酰氨基酚混悬滴剂婴幼儿...
泰诺林对乙酰氨基酚混悬滴剂(婴幼儿适用)是按照小孩的年龄以及体重来服用的,您按照说明书上的说明给小孩服用即可了。感谢您的关注与支持,祝您购物愉快![详细]
儿子三岁精神不好用对乙酰氨基酚栓治疗可以吗
医生建议:6岁以上儿童及成人一次1粒,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复一次。24小时内不超过4粒。不可以使用的哦[详细]
一岁八个月呕吐腹泻,高烧后吃了泰诺对乙酰氨基酚混悬滴剂退烧后
你好,考虑暂停服药,可以观察观察,如有不适及时医院就诊,在医生指导下治疗为好,避免自己盲目服药。祝健康。[详细]
对乙酰氨基酚缓释片是不是中成药来的
对乙酰氨基酚缓释片不是中成药。对乙酰氨基酚缓释片国药准字H20010394,是化学药品来的。[详细]