热词列表
Q:

感叹号复方氨酚烷胺片能治什么疾病呢

A:

你好,感叹号复方氨酚烷胺片为感冒用药类非处方药药品,为复方制剂,含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因,其中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用,金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖。本品在临床上可用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗,患者可以在医生的指导下用药。意见建[详细]

Q:

感叹号复方氨酚烷胺片的疗效好不好呢

A:

你好,感叹号复方氨酚烷胺片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。所以,本品可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状,临床疗效明显,有需要的[详细]

Q:

感叹号复方氨酚烷胺片的不良反应都是些什么症状呢

A:

你好,感叹号复方氨酚烷胺片中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,能抑制下视丘体温调节中枢前列腺素合成和释放而产生周围血管扩张,引起出汗以达到解热作用,能抑制缓激肽等的作用,提高痛阈而产生镇痛作用,在临床上可用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。是药三分毒,患者服用感叹号复方氨酚烷胺片偶见皮疹、恶心、呕吐、出汗、腹痛、厌食、面色苍白、幻觉、精神紊乱、语言含糊不清、不自主眼[详细]

Q:

感叹号复方氨酚烷胺片的售价是多少呢请求解释一下

A:

你好,感叹号复方氨酚烷胺片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;咖啡能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状,本品可增强解热、镇痛效果,可以有效缓解感冒症状。长春海外制药集团有限公司生产的感叹号复方氨酚烷胺片的价格不贵,其12片/盒的价格不到10元钱,由于本品是otc药物,有需要的患者可以去正规的网[详细]

Q:

复方氨酚烷胺片有什么副作用吗?

A:

你好,复方氨酚烷胺片的副作用有有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。主要成份本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚100毫克、盐酸金刚烷胺40毫克、咖啡因6毫克、马来酸氯苯那敏0.8毫克、人工牛黄4毫克。[详细]

Q:

复方氨酚烷胺片(感康)会导致失眠多梦神

A:

医生建议:复方氨酚烷胺片的不良反应是有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。[详细]

Q:

复方氨酚烷胺片(感康)会导致失眠多梦神

A:

医生建议:你口服这个药多长时间了,这个应该不会出现这样的症状啊,你现在只有先停药了,应该是可以恢复的,如果真的没有恢复,你可以到医院治疗的。[详细]

Q:

特维丝异维a酸软胶囊能和感康复方氨酚烷胺片一起吃吗

A:

你好,特维丝异维a酸软胶囊能缩小皮脂腺组织,抑制皮脂腺活性,减少皮脂分泌,减轻上皮细胞角化及毛囊皮脂腺口的角质栓塞,并抑制痤疮丙酸杆菌数的生长繁殖,在临床上可用于重度痤疮的治疗。感康复方氨酚烷胺片可用于感冒引起的鼻塞,咽喉痛、头痛、发热等,并具有对流行性感冒的预防和治疗作用。但是由于患者的病情各有不同,对药物的敏感度也有一定的差别,请患者服用特维丝异维a酸软胶囊和感康复方氨酚烷胺片之前一定要咨询主[详细]

Q:

复方氨酚烷胺片的注意事项有哪些

A:

银诺克复方氨酚烷胺片是一种可以治疗感冒的药物,银诺克复方氨酚烷胺片的功效是对流行性感冒及普通感冒均有良好的治疗效果和预防作用,可减轻和消除发热、周身疼痛、头痛、流鼻涕、打喷嚏、咽痛、咳嗽、流泪等感冒症状,同时,对与感冒相关的并发症有明显的改善作用。您服药期间注意的事项有:1服用复方氨酚烷胺片后避免驾驶机动车,操作机械及高空作业。2.服用复方氨酚烷胺片时饮酒,会增加本品的不良反应。3.肝、肾功能不全[详细]

Q:

复方氨酚烷胺片不良反应影响效果吗

A:

银诺复方氨酚烷胺片是抗病毒复方制剂,其主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡.因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。复方氨酚烷胺片可以适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,服药期间,切不可盲目擅自停药。临床上,银诺克复方氨酚烷胺片是有一定不良反应的,有时有轻度头晕、乏、恶心、上腹不适、嗜睡、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。服用本品后有嗜睡症状的[详细]

Q:

复方氨酚烷胺片这个药能治什么病

A:

银诺克复方氨酚烷胺片是抗病毒复方制剂,含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡.因,其中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,银诺克复方氨酚烷胺在临床上可用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗,患者可以在医生的指导下用药。建议感冒后多喝水,多休息,注意室内通风,必要时联合抗炎药物预防细菌感染。忌煎炒油炸[详细]

Q:

银诺克复方氨酚烷胺片医院卖的价格是多少钱

A:

银诺克复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。银诺克复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡.因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。复方氨酚烷胺片市场价不会很贵,一盒大概是12.5左右,一般的医院和药店都可以买到。医院的售价和正规的药店是一样的,所以患者可以根据自身的条件来选[详细]

Q:

银诺克复方氨酚烷胺片治疗什么疾病比较好呢效果怎么样

A:

银诺克复方氨酚烷胺片是抗病毒复方制剂,其主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡.因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。用于感冒引起的鼻塞,咽喉痛、头痛、发热症状,并对流行性感冒有一定预防和治疗作用。它的临床疗效还是相对比较好的,建议感冒后多喝水,多休息,注意室内通风,必要时联合抗炎药物预防细菌感染。忌煎炒油炸、辛辣刺激性食物。妊娠前三个月不要服用感冒发烧药,如要服用,请在医生的指导下进行。意见建议:患[详细]

Q:

33宁复方氨酚烷胺片对治疗流行性感冒真的有效果吗

A:

你好,流行性感冒简称流感,是由流感病毒引起的一种急性呼吸道传染病,患病后患者常常会出现高烧、头痛、鼻塞、流涕、咽喉肿痛、四肢无、食欲不振等症。而33宁复方氨酚烷胺片以对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡.因以及马来酸氯苯那敏为主要成分,不仅可以有效阻止流感病毒的细胞合成,抑制其繁殖,控制炎症介质的释放,而且还可以通过抑制下丘脑体温调节中枢调节体温,起到解热镇痛的作用,因此该药对治疗流行性感冒[详细]

Q:

33宁复方氨酚烷胺片对什么疾病有效果该怎么服用呢

A:

你好,33宁复方氨酚烷胺片是由对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡.因以及马来酸氯苯那敏组方而成的复合制剂,该药的主要作用在于抑制感冒病毒的繁殖、清热解毒、消炎止痛,在临床上主要是用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,应该说治疗效果还是相当不错的。从说明书了解的情况看,33宁复方氨酚烷胺片成人一次服用1片,一日服用2次,儿童需要酌情减量或遵[详细]

Q:

33服用宁复方氨酚烷胺片有什么不良现象出现吗

A:

你好,33宁复方氨酚烷胺片是由对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡.因以及马来酸氯苯那敏组方而成的感冒用药类非处方药品,对治疗普通感冒以及流感,有很好的效果。但是不可否认的是33宁复方氨酚烷胺片也是有一些副作用的,患者在用药后可能会出现头晕、乏、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等不良现象,不过这些不良反应大多较为轻微,往往是一过性的,而且可自行恢复,但是也不排除会有其他的不良反应发生,一[详细]

Q:

33宁复方氨酚烷胺片治疗流行性感冒的作用怎么样呢

A:

你好,33宁复方氨酚烷胺片是山东鲁西药业有限公司生产的一种感冒用药类非处方药品,该药作为一种复方制剂,方中乙酰氨基酚可以选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,具有解热镇痛的作用,盐酸金刚烷胺可以抑制各种A型流感病毒穿入宿主细胞,抑制其繁殖,人工牛黄具有清心解毒,开窍豁痰,息风定惊的功能,马来酸氯苯那敏缓解流泪、打喷嚏、流涕等感冒,咖啡.因可以缓解疼痛感,各种成分合理搭配后,使33宁复方氨酚烷[详细]

Q:

33宁复方氨酚烷胺片买一盒要多少钱呢在沈阳和平区好买吗

A:

你好,你提到的33宁复方氨酚烷胺片是山东鲁西药业有限公司生产的一种感冒用药类非处方药品,该药可以有效缓解普通感冒以及流行性感冒引起的高烧、头痛、鼻塞、流涕、咽喉肿痛、四肢无力、食欲不振等症状,总的来说效果还是相当不错的。据了解,33宁复方氨酚烷胺片的价格是非常便宜的,5块钱左右就可以买到一盒,在沈阳和平区还是比较好买的,方便的话,你可以就近选择天士力大药房、东北大药房、成大方圆药店、康阳药店、福裕[详细]

Q:

复方氨酚烷胺片和人工牛黄甲硝唑胶囊能不能一起用

A:

医生建议:是能一起用的。:复方氨酚烷胺片用于流行性感冒的,人工牛黄甲硝唑胶囊一般用于牙痛的。饮食宜清淡,忌烟、酒及生冷、油腻、辛辣刺激性食物。[详细]

Q:

请问复方氨酚烷胺片感康的药理作用是什么谢谢哈O∩∩O

A:

医生建议:复方氨酚烷胺片(感康)为解热镇痛抗病毒感冒药。本品处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡因[详细]

Q:

请问复方氨酚烷胺片感康不能和什么药一起吃

A:

医生建议:你好!复方氨酚烷胺片(感康)1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。希望能帮到你。[详细]

Q:

我吃复方氨酚烷胺片吃了两片出现耳聋头

A:

医生建议:你的这种情况考虑是药物复方氨酚烷胺片出现的不良反应,一般停药后会停止出现[详细]

Q:

请问复方氨酚烷胺片感康的主要成分是什么

A:

医生建议:复方氨酚烷胺片(感康)为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。希望能帮到你。[详细]

Q:

新复方大青叶片复方氨酚烷胺片头孢呋酯片肺宁颗粒能一起吃吗

A:

医生建议:你好,新复方大青叶片和复方氨酚烷胺片药效是相同的,用其中一种就可以了,头孢呋酯片和肺宁颗粒服用其中一种就可以了。[详细]

Q:

风热感冒能把双黄连口服液和复方氨酚烷胺片一起吃吗

A:

医生建议:风热感冒可以喝双黄连口服液,以及复方氨酚烷胺片一起服用的,治疗期间多喝水,注意休息饮食不能吃刺激辛辣的食物和肉类食品。[详细]

Q:

复方氨酚烷胺片上面写得不能喝酒但是喝了现

A:

医生建议:这种情况一般是酒精所引起的,一般不会有什么大碍的,所以不需要太担心,另外可以洗个温水澡,有降温的作用。[详细]

Q:

服用复方氨酚烷胺片有什么需要注意的?

A:

你好,复方氨酚烷胺片需要注意1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品[详细]

Q:

复方氨酚烷胺片(感康)这个药该怎么用啊

A:

医生建议:你好!建议用复方氨酚烷胺片(感康),此药可以适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。平时要清淡饮食不吃辛辣油炸食品,不喝酒可以多吃一些水果蔬菜。希望你早日康复。[详细]

Q:

服用了复方氨酚烷胺片可以喝酒吗

A:

医生建议:你好!服用了复方氨酚烷胺片是不好饮酒的,因为已经吃了解热镇痛药了。副作用就是发热会加重,疾病不易康复。平时不要服用辛辣等刺激性食物,适当运动,提高体质,放松心态,生活规律![详细]

Q:

请咨询一下复方氨酚烷胺片与大青叶片一起服用可以吗

A:

医生建议:复方氨酚烷胺片和新复方大青叶片都为治疗感冒的药物,那么,这2个含有对乙酰氨基酚,咖啡因,别的成分作用也差不多。2个一起吃相当于是过量给药了,会带来更多的副作用的。其实这2个药的作用差不多所以这2个药不适合一起吃。2个一起吃的话,恶心、呕吐、出汗、腹痛、厌食及面色苍白等副作用出现的几率增大,只要2个吃的都是治疗量不是过量服用的话,不会有大的副作用。[详细]

新闻 养生 育儿 美容 两性 饮食 心理 减肥 妇科 男人 女人