热词列表
Q:

这种症状可以用护彤不儿氨酚那敏颗粒?

A:

你好,根据你说的情况,可以用对抗感冒症状的药物小儿氨酚黄那敏颗粒.但要密切观察孩子的情况,若发现有细菌感染的症状加服抗菌药物颗粒.如发现咳嗽有痰,痰液浓稠,呼吸音急促等.[详细]

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒是不是抗生素

A:

你好这个不是抗生素,一般感冒口服治疗即可[详细]

Q:

氯苯那敏能和氯雷他定一起用吗?..

A:

你好!氯苯那敏能和氯雷他定一起用.[详细]

Q:

无锡那家医院看光敏性癫痫好

A:

癫痫俗称羊羔风,由大脑神经元异常放电所致反复性、发作性、短暂性中枢神经系统功能失常为特性的慢性脑部疾病。 人脑内存在着阻止放电和促进放电两方面力量。正常情况下,两者之间保持着良好的平衡,在促进放电的力量过强或阻止放电力量减弱时,两者之间平衡即被打破,导致异常放电,进而引发临床上的癫痫发作。癫痫发生主要是有遗传因素、脑内癫痫性病理改变和促发因素三者相互结合所产生,任何一个单独因素都不可能导致癫痫发[详细]

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒能退烧吗

A:

您好!孩子这是感冒症状,可以用鲜竹沥口服液看效果如何,用药三天若不见好转甚至加重,建议去医院就诊要多喂水,注意保暖,吃饭的时候不要吃得太咸,不要吃辛辣刺激食物[详细]

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒是退烧药吗?

A:

医生建议:你好!是可以用的,小儿氨酚黄那敏颗粒,可以适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数1~310~150.5~1一日3次,4~616~21~1.5一日3次,7~922~271.5~2一日3次,10~1228~322~2.5一日3次,多喝水,注意保暖。[详细]

Q:

海口皮肤过敏治医院那家较好

A:

红血丝与身体的血液循环系统直接有关,风吹,日晒,高温激发,伤及颜面经络,导致血脉扩张而发病;或有淤血阻滞经络,血脉运行不畅,淤血阻滞肌肤,使血脉扩张 ; 血液循环不好,导致体内的毒素难以排出体外,也会形成红血丝. 血液循环的不好与身体缺乏维他命和微量元素也有直接关系 , 这些物质的缺乏直接使毛细血管壁缺乏弹性,造成扩张 . [详细]

Q:

皮肤过敏的治疗那个专家好

A:

您好,根据您提供的表述,我考虑可能是过敏性紫癜,过敏性紫癜属于免疫疾病,主要表现为躯干,双膝 双肘对称的流血点小瘀斑,久而久之可连成长条片状,有的患者还可出现腹痛。 [详细]

Q:

过敏性咳嗽应药那些好使

A:

您好,孩子的情况要注意休息的,再一个药物要按时服用的,多吃水果蔬菜吧,再一个抗生素要用几天的。出汗多的现象,也要适当补充钙的,同时可以用点抗过敏的药物,也可以检查一下过敏源。[详细]

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒怎么服用

A:

氨酚黄那敏颗粒是一种解热镇痛药,他一般不用于新生儿,而阿莫西林是一种广谱青霉素.两药一起合用无明显的禁忌,但应注意这两种药都可引起过敏,特别是阿莫西林,可出现皮疹,呕吐,甚至严重的过敏反应.因此,过两药分别过敏的孩子应禁用.[详细]

Q:

柴胡针剂能和护彤黄那敏颗粒一起服用吗

A:

反复发热是机体对抗病原体感染的一种正常反应,如果体温不超过38摄氏度,一般是不用退烧药的。如果体温超过了38摄氏度,可以适当用点退烧药,如安瑞克。[详细]

Q:

999小儿氨酚黄那敏颗粒

A:

你好,小儿氨酚黄那敏是用于治疗小儿感冒发热流涕鼻塞的药物.如果孩子吃了以后还是发热,建议你加用点消炎药来配合着治疗一下,如:头孢类的.给孩子要多喝水.[详细]

Q:

淮北那家医院看光敏性癫痫好

A:

癫痫的治疗其实并不复杂,首先要选择专业的癫痫诊疗医院还要有临床经验丰富的专家队伍,从30多种类型及10多种病因当中明确患者本身的症型。配备这些条件的医院,就可以做到专病专治了。切勿病急乱投医。祝患者早日康复。[详细]

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒的适应症?

A:

适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。[详细]

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些注意事项?

A:

注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监[详细]

Q:

葵花康宝氨酚黄那敏颗粒能退烧吗

A:

发热应该对症治疗,现在市面上有很多的退烧药,根据症状和体征具体用药!您好,如果体温没有超过38.5度可以使用物理方法进行降温,如温水擦寓洗温水澡、贴退热冰贴、多喝水增加排尿,如果体温超过38.5度,在根据症状和体征用药联合物理手段降温[详细]

Q:

护彤小儿氨酚黄那敏颗粒

A:

像你说的这种情况应该是可以的你最好是可以吃一袋的,应该是要用点消炎的药物一起吃的[详细]

Q:

安徽那家医院看光敏性癫痫好

A:

癫痫俗称羊羔风,由大脑神经元异常放电所致反复性、发作性、短暂性中枢神经系统功能失常为特性的慢性脑部疾病。 人脑内存在着阻止放电和促进放电两方面力量。正常情况下,两者之间保持着良好的平衡,在促进放电的力量过强或阻止放电力量减弱时,两者之间平衡即被打破,导致异常放电,进而引发临床上的癫痫发作。癫痫发生主要是有遗传因素、脑内癫痫性病理改变和促发因素三者相互结合所产生,任何一个单独因素都不可能导致癫痫发[详细]

Q:

过敏性紫癜的症状有那些

A:

你好;一般过敏性紫癜可以引起皮肤的紫癜,出血点,有些患者可以出现腹痛,恶心,呕吐,便血等症状,有些人会有血尿,肾功能损害,一般可以查尿常规,便常规等检查,确诊可以用西替利嗪,扑尔敏,强的松,维生素C,葡萄糖酸钙等治疗,避免接触过敏原。您还有其他相关问题吗?[详细]

Q:

愈芬甲麻那敏颗粒属于麻黄碱类吗

A:

你好,愈芬甲麻那敏颗粒属于感冒类的药物,主要是用于感冒的早期出现的咳嗽,流涕,鼻塞,头痛等症状的治疗,含有一定量的麻黄碱和伪麻黄碱药物,建议应该尽量的在医师的指导下服用为宜。[详细]

Q:

低烧能喝小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

你好,引起发烧的原因有生理因素如精神紧张,剧烈运动,。病理性的有各种病原体感染如病毒细菌真菌等,还有一些变态反应如风湿热等,还有植物神经功能紊乱等。最好查明原因对症治疗,不要乱用药物[详细]

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒吃多少?

A:

你好,建议遵循医嘱,严格按照说明书规定的用法、用量,应该是安全的。[详细]

Q:

怎么我的皮肤那么容易过敏,和长痘痘

A:

你好,当前描述的情况我认为属于体质是先天性的,及时的减少刺激,饮食清淡很重要,如穿心莲片,异维a酸软胶囊试试。[详细]

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒成人可以服用么??

A:

你好,小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成人也可以服用的,但是要加大药量。[详细]

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒哪个牌子好

A:

小儿黄那敏颗粒是治疗发热和流鼻涕的药物一定要在孩子发热的时候口服的。流鼻涕的时候是不能口服的。品牌是不主要的。[详细]

Q:

连云港那家医院看光敏性癫痫好

A:

治疗癫痫最好的医院的标准是1、要拥有专业的癫痫诊疗技术和临床经验丰富的专家团队,2、再一个要能从30多种类型和10多种病因当中明确患者本身症型的有针对并且权威的检查。3、能制定符合患者具体病情的治疗方案。[详细]

Q:

过敏性哮喘到那里治疗

A:

你好,根据你的描述,建议看中医进行中药治疗如你果你觉的不够详细,欢迎你再次咨询:祝你身体健康.[详细]

Q:

怀孕了应该吃那些抗过敏的药呢

A:

你好,很高兴为你解答问题,这些药物孕妇吃了对胎儿不好。建议你控制过敏最好的还是避免过敏源,最好找出原因,如果实在不行,最好到医院检查[详细]

Q:

nv过敏性咳嗽用那几种药

A:

你好,建议口服氯雷他定,舒喘灵和金叶糖浆[详细]

Q:

修正小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样

A:

您好,小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。氨酚黄那敏颗粒也可用于缓解发热、头痛、打喷嚏、鼻塞、咽痛等症状,药物成分安全性高,在没有明显的咳嗽、高烧等症状时可单独使用治疗感冒。建议可以在流感时服用小儿氨酚烷胺颗粒3~4天,可以起预防作用。使用时要看清说明书,注意禁忌症,最好在医生的指导下使[详细]

新闻 养生 育儿 美容 两性 饮食 心理 减肥 妇科 男人 女人