热词列表
Q:

小孩子荨麻疹,几个月了,老是反复的出也看医生了,就是治不好

A:

你好,这个过敏体质引起的症状,需要遵医嘱服用药物或者化验过敏源脱敏注射和服用氯雷他定片 。注意卫生很重要。[详细]

Q:

小孩子,荨麻疹好几个月了,老是反复的出在家里,也看医生了,就

A:

您好:小孩子,荨麻疹好几个月了,老是反复的出,考虑荨麻疹是过敏性疾病,若过敏原不除,停药后病情同样会反复。目前还很难说通过长期服中药调节人体免疫力,就能把过敏状态转为正常,建议你服用酮替芬或氯雷他定抗过敏治疗。中药治疗,如防风通圣丸、浮萍丸等。但中药同西药一样,只起抗过敏作用.所以,还是建议在远离过敏原的同时努力提高自身免疫力。祝早日康复![详细]

Q:

我家孩子住进新房以后一直就开始嗓子疼痰多有时候还会出现荨麻疹

A:

你好,根据你的描述考虑是呼吸道感染、过敏引起的症状,建议可以到医院就诊检查明确病因遵医嘱治疗,平时注意休息,避免着凉,避免接触过敏源。[详细]

Q:

荨麻疹症状,发痒咋样治疗

A:

你好,荨麻疹一般与过敏性反应有关系的,主要症状就是皮肤瘙痒和皮出现风团,需要积极治疗的[详细]

Q:

请问这个是急性荨麻疹吗?

A:

你好,根据你提供的图片考虑是不是荨麻疹,荨麻疹表现一般都是风团,你提供的这种情况图片不是很清楚,考虑是湿疹引起的,可以先涂抹炉甘石洗剂[详细]

Q:

去医院确诊荨麻疹,是西医治疗啊还是中医治疗啊?

A:

患者属于荨麻疹,考虑为过敏引起的,可以采取抗过敏药物治疗,不可以过多的刺激它,不可以吃鱼、虾等食物的。[详细]

Q:

你好问下 以前是荨麻疹现在护法了,吃了药半个多月还没有好

A:

可能药物不适合您的,您可以试试别的药物,常用的阿托品、普鲁苯辛及氯丙嗪或钙剂等药物都是可以的,您还要注意平时的饮食,避免食用刺激性的食物,多饮水,您还要定期做复查的。[详细]

Q:

你好3周岁孩子过敏性荨麻疹休斯盐酸西替利嗪胶囊这个药可以吃吗

A:

医生建议:可以的。盐酸西替利嗪片(西可韦)可以用于过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。服用期间忌烟酒,辛辣,油腻的食物,勿用手搔抓。[详细]

Q:

过年前患了荨麻疹打了点滴就好了昨天又复发你说荨麻疹丸可以治...

A:

医生建议:荨麻疹是无法治愈的,它的复发性太强了。只能是控制住。这会治好了,回头它可能还复发的。但还是可以吃荨麻疹丸的,它有清热祛风,除湿止痒的作用。复发的时候不要去抓痒皮肤,实在不行,就热敷。[详细]

Q:

丘疹性荨麻疹芙美松一天只能擦一次吗晚上睡觉还想再擦一次

A:

医生建议:可以适当加多擦拭的次数,但是您可以先清洗完皮肤在进行擦拭,还有就是可以使用肤痒颗粒进行内服,可以抑制瘙痒[详细]

Q:

荨麻疹很痒长好小的包可是吃了盐酸西替

A:

医生建议:这荨麻疹发作时可口服氯雷他定片,严重的才加上激素.另外一定注意脱离过敏源,吃些对症中药也不错,可选择浮萍丸或防风通圣丸,愿我回答对你有帮助,祝健康.[详细]

Q:

荨麻疹反复发作奇痒无比比以前更严重

A:

医生建议:你这个情况多半考虑是因为细胞免疫力低下导致,建议你治疗后可以服用点这个转移因子口服液来调理看一看吧。[详细]

Q:

氯雷他定可以治疗好那个慢性荨麻疹的吗是小孩子来的

A:

医生建议:是可以治疗的,副作用是不大的。氯雷他定片(息斯敏)的功效为:1.用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。2..亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。不良反应:有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。饮食上要少吃生冷辛辣油腻食物。[详细]

Q:

加合百服宁服后患上荨麻疹怎样冶疔因此服了

A:

医生建议:从你的描述我推断可能是说明你是过敏性体质,以后应该注意对你过敏的药物一次也不可再用了,当前是可吃些抗H1受体的药物治疗的[详细]

Q:

荨麻疹反复发作巨痒较之前严重吃药不管用

A:

医生建议:首先应该查清楚你,荨麻疹的过敏原是什么?其次,减少接触过敏原,配合抗过敏药物,就可以很快的,治疗痊愈。[详细]

Q:

哺乳期得了慢性荨麻疹能吃什么药治疗

A:

您好:如果哺乳期得了慢性荨麻疹,这个比较麻烦,很多药物可以过奶的,您可以试试吃vc和钙片,看看能不能控制,如果不能的话可以吃扑尔敏。哺乳期得了慢性荨麻疹应该要考虑和有身体的抵抗力降低了导致的有直接关系的,其次的也要排除是否有对某种的物质过敏有联系的,应该要养成规律的生活习惯,其次的我主张你应该要做个过敏源的检查,饮食注意避免吃海鲜鱼虾和异体蛋白质的食物的。祝你健康![详细]

Q:

得了荨麻疹用药十天我有消风止痒颗粒吃了两盒

A:

医生建议:一个月后可以试孕的,期间停止服用当前药物。荨麻疹,可以使用荨麻疹丸,可以清热祛风,除湿止痒。用于风,湿,热而致的荨麻疹,湿疹,皮肤瘙痒。若用药后症状无改善,应去医院就诊。[详细]

Q:

打算买皿治林这个药治疗荨麻疹效果如何

A:

医生建议:皿治林这个药治疗荨麻疹效果效果不错。适用于成人或12岁以上的儿童所患的荨麻疹等皮肤过敏症状、季节性过敏性鼻炎(花粉症)及常年性过敏。注意饮食,不吃辛辣刺激性食物,多吃些水果和蔬菜。[详细]

Q:

芪风颗粒这个药针对慢性荨麻疹治疗作用大吗

A:

医生建议:芪风颗粒能益气固表,祛风除湿,消疹止痒。用于表虚湿盛之慢性荨麻疹。口服,每日2次,每次2-3粒。希望帮到你[详细]

Q:

盐酸西替利秦片这个药治慢性荨麻疹吗

A:

医生建议:盐酸西替利秦片,这个药治慢性荨麻疹。其用于为季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。注意好好休息,不要过度劳累,保持良好的心态。[详细]

Q:

除湿止痒软膏明日湿疹荨麻疹可以用吗

A:

医生建议:除湿止痒软膏(明日)湿疹、荨麻疹可以用。其清热除湿、祛风止痒。用于急性亚急性湿疹证属湿热或湿阻型的辅助治疗。注意饮食,不吃辛辣刺激性食物。[详细]

Q:

荨麻疹部分红肿现象去检查发现地氯雷他定片这个药物好吗

A:

医生建议:这种情况服用地氯雷他定片,其用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。注意好好休息,不要过度劳累,保持良好的心态。[详细]

Q:

我是坐月子里得荨麻疹吃盐酸左西替利嗪白天吃夜里喂奶有影响吗

A:

医生建议:建议您服用药物这几天不要给孩子哺乳,因为这些药物是会通过母乳,吸收到孩子身体里面的,等您好了以后,停药三天外哺乳。[详细]

Q:

荨麻疹差不多一年总是反反复复一直都不好

A:

医生建议:平时的时候和你的饮食是有关系的,比如说海鲜类的食物都是不能吃的,这是可以用荨麻疹丸进行治疗的,清热祛风,除湿止痒。用于风,湿,热而致的荨麻疹,湿疹,皮肤瘙痒保持皮肤的清洁。[详细]

Q:

慢性荨麻疹皮肤起风团瘙痒服用盐酸非索非那定胶囊对症吗

A:

医生建议:不建议用于预防,如果有起病再服用。盐酸非索非那定胶囊适用于慢性特发性荨麻疹,治疗成人和6岁及6岁以上年龄儿童的慢性特发性荨麻疹的皮肤症状,能够减轻瘙痒和风团的数量。[详细]

Q:

患有荨麻疹吃什么药好呢有哪些办法能治疗好该问题啊

A:

医生建议:荨麻疹最好的治疗方法是寻找过敏原,荨麻疹丸,清热祛风,除湿止痒。用于风,湿,热而致的荨麻疹,湿疹,皮肤瘙痒。平时应多锻炼,增强抵抗力。[详细]

Q:

尤卓尔能冶荨麻疹吗

A:

医生建议:你这个情况,一个就是要寻找过敏原,另外一个可以进行脱敏疗法,建议去医院做个过敏原检测,没有其他更好的办法,祝早日康复,[详细]

Q:

请问我手上长荨麻疹吃富马酸酮替芬片可以吗

A:

医生建议:你好!很荣幸为你解答这个问题,富马酸酮替芬片可以用于过敏性鼻炎,过敏性支气管哮喘。.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。儿童用量请咨询医师或药师。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。[详细]

Q:

荨麻疹擦糠酸莫米松凝胶有效果吗或者配合其他的什么药呢

A:

医生建议:荨麻疹擦糠酸莫米松凝胶有效果可以加点氯雷他定颗粒一起服用,一旦确诊应及时的治疗才是恢复健康的关键,而且平时应该尽量少吃辛辣激性食物,别喝酒,避免着急上火等,可以更好的缓解您的症状。[详细]

Q:

寒冷性荨麻疹

A:

你好,这个过敏体质有关系。目前没有特殊治疗方法。需要遵医嘱服用药物赛庚啶片或者注意不能受凉。不需要担心。[详细]

Q:

想知道荨麻疹丸吃了会不会胸闷啊

A:

医生建议:你好:根据你所说情况荨麻疹丸主要作用:清热祛风,除湿止痒。用于风,湿,热而致的荨麻疹,湿疹,皮肤瘙痒。[详细]

Q:

咪康挫氯倍他索乳膏可以用于荨麻疹的治疗吗

A:

医生建议:你好,咪康唑氯倍他索乳膏用于真菌引起的皮炎、湿疹、手足癣、股癣及过敏性皮炎。根据你描述的情况来看,建议你考虑选择荨麻疹丸清热祛风,除湿止痒。用于风,湿,热而致的荨麻疹,湿疹,皮肤瘙痒。平时注意饮食。尽量食用清淡食物,保证充足睡眠。希望我的建议可以帮到您[详细]

Q:

雷公藤片对荨麻疹病有何作用希望可以得到医生的及时回复

A:

医生建议:雷公藤片它具有抗炎及免疫抑制作用,治疗祛风,解毒,杀虫。外用治风湿性关节炎,皮肤发痒,杀蛆虫等。根据你的情况,建议使用凉血祛风糖浆(吉春)它适用于清热解毒,凉血祛风。饮食上要注意少吃油腻辛辣刺激性食物,多食蔬菜、水果,增加维生素,同时注意个人卫生。[详细]

Q:

云南白药是否可以治疗人工性的荨麻疹有效果吗

A:

医生建议:不建议使用,云南白药主要用于跌打损伤,瘀血肿痛,吐血,咳血,便血,痔血,崩漏下血等。可以服用荨麻疹丸,建议平时要饮食清淡,多吃蔬菜水果[详细]

Q:

胳膊和腿上起了好多荨麻疹服用荨麻疹丸可以吗

A:

医生建议:荨麻疹丸用于风,湿,热而致的荨麻疹,湿疹,皮肤瘙痒等,可以在医生指导下服用该药治疗的。日常注意避免接触可能诱发的因素,如保持愉快的心情,忌烟酒,忌食辛辣,鱼腥的食物。[详细]

Q:

患荨麻疹药中有富马酸酮替芬片这是治疗鼻炎的药能行吗

A:

医生建议:你好,富马酸酮替芬片是可以治疗鼻炎的。荨麻疹一般多见于过敏引起,造成出现瘙痒,同时可以引起出现红色的斑块皮疹,一般快速消失快速出现。可以使用富马酸酮替芬片等抗过敏的药物治疗下,同时可以补充维生素C辅助抗过敏,最好注意去医院找出过敏源,以后避免接触,可以有效预防复发,注意勤洗手、不要随意抓。富马酸酮替芬片兼有组胺H1受体拮抗作用和抑制过敏反应介质释放作用,不仅抗过敏作用较强,且药效持续时间[详细]

Q:

荨麻疹想知道联合使用利血平片与脑益嗪片处理管不管用的啊

A:

医生建议:并不建议使用,不过脑益嗪片可以治疗荨麻疹,不过最好是搭配抗过敏药物进行改善,脑益嗪片用于治疗各种脑血管疾病恢复期、脑外伤后遗症、脑动脉硬化、脑供血不足、血管性头痛、末梢循环不良性疾并内耳性眩晕[详细]

Q:

皮肤病血毒丸能治疗荨麻疹吗有什么副作用

A:

医生建议:皮肤病血毒丸能治疗荨麻疹的,本品感冒期间停服。月经期或哺乳期慎服。如有油脂性成分渗达表面导致外观颜色变化,不影响服用。忌食鱼、虾、油腻食品;忌酒、辛辣刺激食物。[详细]

Q:

服用坎地沙坦酯有没有可能引起荨麻疹的

A:

医生建议:您好,坎地沙坦酯片用于治疗原发性高血压,本品可单独使用,也可与其它抗高血压药物联用。口服,一般成人1日1次,1次4~8mg,必要时可增加剂量至12mg。有双侧或单侧肾动脉狭窄的患者,服用肾素-血管紧张素-醛固酮系统药物时,由于肾血流和滤过压的降低可能会使肾功能危险性增加,除非被认为治疗必需,应尽量避免服用本药。由于可能加重高血钾,除非被认为治疗必需,有高血钾的患者,尽量避免服用本药。另外[详细]

Q:

请问仙特明有吗它能治疗慢性荨麻疹吗

A:

医生建议:您好,盐酸西替利嗪滴剂用于季节性或常年性过敏性鼻炎,由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。口服。成人或6岁以上儿童,每次1ml,一天一次。或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各0.5ml。对于季节性过敏性鼻炎,可用于2至6岁儿童,0.5ml/次,每日一次;或0.25ml/次,每日两次。[详细]

Q:

慢性荨麻疹吃什么药好荨麻疹丸盐酸赛庚啶片

A:

医生建议:您好!可以的,盐酸赛庚啶片用于过敏性疾病,如荨麻疹、丘疹性荨麻疹、湿疹、皮肤瘙痒。口服。成人一次1-2片,一日2-3次。注意在服用期间多喝水,多吃水果蔬菜,调节好自身作息时间,不能吃辛辣食品,烧烤类东西,希望能帮到您![详细]

Q:

丘疹性荨麻疹用什么药可以缓解瘙痒求医生推荐药物服用希望早日...

A:

医生建议:荨麻疹,发作时建议你口服药酮替芬扑尔敏,严重的才加上激素。另外一定注意脱离过敏源,就是使你加重的一切因素如果你的情况还没好转建议你尽快到医院就诊,尽量在饮食上保持清淡,同时在平时尽量不要太劳累,多多休息[详细]

Q:

荨麻疹老是反复的不见好如何办

A:

医生建议:你好!像你这个情况建议使用好百夫康软膏对局部有散热、清凉、消炎和止痒作用,用于过敏性的瘙痒性皮肤病,如瘙痒症、神经性皮炎、接触性皮炎、脂溢性皮炎、慢性湿疹、银屑病等。常见的问题皮肤(蚊叮虫咬、皮炎、皮癣)均有良好的功用。适合于各种皮肤,直接涂于患处。每日2-3次;病情较重者,每日5-8次或遵医嘱。用药期间,忌烟,忌酒,及生冷食物,宜清淡。若用药后症状无改善,或出现其他严重症状时,应去医院[详细]

Q:

盐酸西替利嗪片我的荨麻疹更严重了怎么办才好请问医生怎样才能...

A:

医生建议:可能是对药物形成了抗体,不宜继续服用,建议服用荨麻疹丸。忌食鱼虾海鲜类及酒应该做到饮食宜清淡,少吃脂肪,高糖,辛辣,油煎的食品及白酒,咖啡等刺激性饮料,多吃蔬菜,水果,纤维性食物、。[详细]

Q:

请问我在荨麻疹恢复期间可是我最近肚子

A:

医生建议:你说的荨麻疹可能复发,也是可吃中药来治疗的,你可选择驱疹汤,中成药呢可吃些防风通圣丸。消风止痒颗粒等。[详细]

Q:

请问我在荨麻疹恢复期间但是肚子上长

A:

医生建议:这样的情况都是比较正常的,荨麻疹现在治疗上都是常用一些抗组胺的药物来维持治疗的,平时可以多注意饮食和注意用些中成药控制的。[详细]

新闻 养生 育儿 美容 两性 饮食 心理 减肥 妇科 男人 女人